Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орелстат получит данные о затратах и результатах деятельности 2604 хозяйствующих субъектов области

В апреле 2012 года в России проводится выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам 2011 года. Подготовку и проведение этого масштабного обследования в Орловской области обеспечивает Орелстат. Информация, полученная в ходе наблюдения, будет использована для построения системы таблиц «затраты-выпуск».
Рассказавает Людмила Акимова, заместитель руководителя Орелстата: «В нашем регионе обследуется 624 крупных и средних предприятия, 575 малых предприятий, 811 индивидуальных предпринимателей, 347 бюджетных учреждения, 244 некоммерческих организаций. В общей сложности Орелстат получит данные о затратах и результатах деятельности 2604 хозяйствующих субъектов области. По данным мониторинга, по состоянию на 10 апреля, в Орелстат поступил 1031 отчет, что составляет около 40 процентов от общего их количества. От крупных и средних предприятий поступило 45 процентов всех отчетов, от малых предприятий – 36, от бюджетных учреждений – 63, от индивидуальных предпринимателей – 26, от некоммерческих организаций – 48 процентов. Отмечу, что немногим более 6 процентов принятых отчетов поступило в электронном виде».
Специально для данного наблюдения по заказу Росстата были разработаны программные продукты, которые существенно облегчают заполнение бланков наблюдения. Орелстат бесплатно предоставляет их хозяйствующим субъектам, также они доступны для скачивания с официального сайта Росстата «Федеральное статистическое наблюдение «затраты-выпуск» за 2011 год» (http://zatraty-vypusk.ru).
5 апреля к работе приступили 13 специально обученных интервьюеров, 4 оператора ввода информации. В течение месяца интервьюеры должны опросить 811 индивидуальных предпринимателей.
Орелстат напоминает: что участие в выборочном федеральном статистическом наблюдении за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам 2011 года является обязательным! В случае непредоставления данных или несоблюдения сроков предоставления к нарушителям применяются административные санкции в соответствии с российским законодательством. Вся предоставленная информация будет обезличена, защищена от несанкционированного использования и доступна пользователям только в обобщенном виде.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orelstat-poluchit-dannye-o-zatratah-i-rezultatah-deyatelnosti-2604-hozyaystvuyushchih-subektov-oblasti.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.