Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
«Орелэнерго» устанавливает потребителям интеллектуальные приборы учета
Филиал «Россети Центр» — «Орелэнерго» продолжает работу по модернизации систем учета электроэнергии.

В рамках реализации инвестиционной программы и концепции высокотехнологичного развития электросетевого комплекса с начала текущего года в зоне эксплуатационной ответственности энергокомпании установлено 1800 интеллектуальных приборов учета. Более 6800 «умных» электросчетчиков появятся в 10 районах электрических сетей Орловской области до конца 2023г в рамках энергосервисного контракта..
На данный момент в зоне ответственности филиала уже установлено и функционирует свыше 35 тыс. «умных счетчиков». Сетевым организациям современные измерительные приборы позволяют оптимизировать и упростить систему учета ресурса. Потребителей — избавляет от необходимости самостоятельного сбора и регулярной передачи показаний ресурсоснабжающей или энергосбытовой компании.
«Умный счетчик» сам передаст в энергокомпанию текущие показания и подаст сигнал об аварии в сети, а также сообщит о несанкционированном вмешательстве. Потребитель в режиме онлайн сможет получать информацию об энергопотреблении и на основании этих данных оптимизировать свои расходы на электроэнергию.
«Использование интеллектуальных приборов учета позволяет оперативно выявлять очаги потерь, предупреждать хищения электроэнергии и снижать коммерческие потери. Это — важная составляющая автоматизации энергокомплекса региона», — подчеркнул и.о. директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Орелэнерго» Игорь Колубанов.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orelenergo-ustanavlivaet-potrebitelyam-intellektualnye-pribory-ucheta.html/?erid=LjN8KQoUx
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.