Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орёл получит на благоустройство дворов 164,3 млн рублей
Таков объём федерального финансирования, на которое областной центр вправе рассчитывать в следующем году.

С инициативой распределить бюджетные средства на благоустройство дворов выступили депутаты фракции партии «Единая Россия» в Госдуме. Прежде анонсировался новый партийный проект «Наш двор». Финансирование соответствующей программы выросло с 5 миллиардов до 20 миллиардов рублей.
– Уже начиная с 2017 года по инициативе депутатов Госдумы, членов фракции Единая Россия, планируется реализовать партийные проекты «Парки малых городов» и «Наш двор». Проект «Парки малых городов» направлен на благоустройство общественных пространств в административных центрах с численностью населения менее 300 тысяч человек. Проект «Наш двор» предусматривает реконструкцию и оснащение дворовых площадок, – отметил мэр Орла Василий Новиков, участник парламентских слушаний в Государственной Думе. – Более того, на программы благоустройства планируется направить регионам 20 миллиардов рублей. И все эти проекты будут реализовываться в открытом режиме. Благодаря новому проекту, десятки миллиардов рублей из федерального бюджета, в течение ближайшего времени на конкурсной основе будут распределены между городами.
Для контроля за реализацией проектов будут созданы общественные советы, с помощью которых будут определены объекты, в первую очередь нуждающиеся в ремонте. Также под общественным контролем будут проводиться конкурсы по определению компаний-подрядчиков, а в дальнейшем – оценка качества выполненных работ.
В настоящее время в Орле, как правило, благоустройство дворов выполняется по программе наказов избирателей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orel-poluchit-na-blagoustroystvo-dvorov-1643-mln-rubley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.