Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Оперативники задержали орловца, возделавшего около 2 килограммов растительного наркотика
В Орловской области сотрудники УКОН регионального УМВД изъяли из незаконного оборота наркосодержащие растения и марихуану общим весом порядка 1 килограмма 800 граммов.

Мужчина был задержан полицейскими возле своего гаража. При проведении обследования строения сотрудники УКОН регионального УМВД обнаружили там место, обустроенное для выращивания конопли. В подвале гаража орловец разместил лампы, ёмкости с живыми растениями, а также оборудовал полки для высушивания урожая и дальнейшего изготовления наркотического средства.
Полицейские также обнаружили и изъяли весы, мельницу для измельчения высушенных частей растений. Кроме этого сотрудники полицейские изъяли уже изготовленное и готовое к употреблению средство, растущие растения. Все направили в Экспертно-криминалистический центра регионального УМВД.
В общей сложности было изъято 954 грамма марихуаны, а также кусты наркосодержащих растений весом 863,3 грамма, что является крупным размером.
В отношении орловца следственной частью СУ регионального УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/operativniki-zaderzhali-orlovca-vozdelavshego-okolo-2-kilogrammov-rastitelnogo-narkotika.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.