2 апреля 2025 в 12:12 2825 0
Общество

Оперативники установили подозреваемого в мошенничестве против орловчанки

Злоумышленник разместил на рекламном сайте объявление о продаже ноутбука, а после того, как получил денежный перевод от орловчанки, перестал выходить на связь.

Фото: InfoOrel.ru

В УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенничества. Её родственник нашёл на популярном рекламном сайте объявление о продаже ноутбука за 25 тысяч рублей.

Граждане связались с продавцом и договорились о приобретении гаджета. Орловцы перевели на указанный счёт оговоренную сумму, однако устройство так и не получили, а продавец перестал отвечать на звонки.

Следственным отделом (по Советскому району) УМВД России по г. Орлу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого в противоправном деянии. Им оказался житель города Москвы 2000 г.р. Он не стал отрицать своей причастности к произошедшему. Молодого человека полицейские доставили в Орёл для проведения следственных действий. Подозреваемый возместил потерпевшей причиненный ущерб. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 


Источник: Пресс-служба УМВД России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться