Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
ОНФ: страховщики продолжают навязывать орловским автолюбителям дополнительные услуги
Представители Общероссийского народного фронта в Орловской области ведут мониторинг нарушений при продаже полисов ОСАГО

«Несмотря на ужесточение ответственности страховых компаний за нарушения при продаже полисов ОСАГО, некоторые страховщики продолжают навязывать дополнительные предложения в виде страхования жизни и здоровья. Такая практика увеличивает стоимость полиса ОСАГО для автовладельцев», – отметил сопредседатель ОНФ в Орловской области Валерий Савин.
Орловские автолюбители подтвердили, что в некоторых компаниях для приобретения страховки только на транспортное средство необходимо написать заявление об отказе от дополнительных услуг и ожидать решения в течение 30 дней.
Активисты ОНФ в Орловской области отметили, что не менее острой проблемой в сфере автострахования является проведение формального технического осмотра автомобилей.
В основном претензии звучат в адрес компании «Росгосстрах».
По фактам выявленных нарушений активисты регионального отделения ОНФ намерены обратиться в отделение главного управления Центрального банка РФ по Орловской области.
Кстати
Проверки рынка автострахования показали, что в 52 регионах из 70 участвовавших в мониторинге были выявлены нарушения условий продаж полисов ОСАГО.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/onf-strahovshchiki-prodoljayut-navyazyvat-orlovskim-avtolyubitelyam-dopolnitelnye-uslugi.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.