Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
ОНФ просит власти Орла оборудовать на улице Рощинской остановку
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Орла с предложением оборудовать на улице Рощинской остановку, а также тротуар до ближайшего пешеходного перехода.

Неподалеку от места необходимой остановки располагаются школа № 13 и лицей № 18. Из-за отсутствия остановочного павильона дети вынуждены выходить на близлежащей остановке, а затем несколько километров идти пешком до учебных заведений.
Ранее к общественникам обратились родители учеников указанных образовательных учреждений с просьбой оказать помощь в оборудовании остановки: на сегодняшний день на улице Рощинской нет даже соответствующего дорожного знака «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса». По этой причине водители общественного транспорта не имеют права останавливаться на данном участке, чтобы высадить пассажиров. В то же время на противоположной стороне дороги остановка и знак есть.
Помимо остановки на данном участке необходимо обустроить тротуар до ближайшего пешеходного перехода и предусмотреть оборудование пешеходного ограждения.
«Необходимость оборудования здесь остановки общественного транспорта связана с тем, что рядом располагаются два образовательных учреждения. Дети должны безопасно добираться в школу. В связи с этим мы предлагаем администрации Орла заняться вопросом комплексного оборудования остановки и тротуара», — отметила председатель ревизионной комиссии ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.
Также активисты ОНФ обратились в администрацию Орла с предложением увеличить время работы пешеходного светофора на улице Генерала Родина, 25, а также оборудовать на данном пешеходном переходе бордюрные спуски, убрав огромную трубу, где граждане в зимнее время неоднократно получали травмы. Неподалеку от пешеходного перехода располагается общежитие одного из орловских вузов и школа № 15.
«Этот пешеходный переход особенно опасен, так как по улице Генерала Родина идет активный транспортный поток. На сегодняшний день у пешеходов всего 10 секунд, чтобы перейти дорогу. Мы считаем, что этого недостаточно. Нас беспокоит также отсутствие бордюрных спусков на этом пешеходном переходе, в связи с чем маломобильным гражданам тяжело им пользоваться», — добавила Сафонова.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/onf-prosit-vlasti-orla-oborudovat-na-ulice-roshchinskoy-ostanovku.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.