26 августа 2022 в 13:51 1487 0
Общество

ОНФ обратился к властям Орла с просьбой обезопасить дороги в школы

Представители президентского движения совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Орлу обнаружили, что опасные участки около образовательных учреждений по-прежнему есть.

Фото: ОНФ в Орловской области

Акция «Дорога в школу» проводится Народным фронтом с 2015 года. За семь лет работы совместно с ГИБДД общественникам удалось добиться оборудования практических всех пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений города Орла средствами безопасности дорожного движения: пешеходными ограждениями, светофорами, соответствующими знаками, искусственными неровностями. Но недочёты есть и сегодня.

Так, рядом со школой № 15 города Орла есть два пешеходных перехода, где необходимо дополнительно оборудовать искусственные неровности. Первый пешеходный переход проложен через улицу Трудовых резервов. Здесь все необходимые средства безопасности дорожного движения есть, за исключением искусственных неровностей. В прошлом году на улице Трудовых резервов была капитально отремонтирована дорога, но искусственные неровности до сих по не сделали. Помимо этого, на данном пешеходном переходе необходимо дооборудовать выход с пешеходного перехода, так как он упирается прямо в тротуар. По этой причине дети вынуждены после перехода дороги поворачивать налево и идти ко входу школы по проезжей части.

Второй пешеходный переход рядом со школой № 15 через улицу Генерала Родина. Здесь проводится  капитальный ремонт дороги. Новый асфальт уложили, но искусственных неровностей нет. ГИБДД также выступает с инициативой оборудовать данный пешеходный переход светофорным объектом с кнопкой вызова, так как через улицу Генерала Родина идет большой поток транспорта в активно застраивающейся Зареченский микрорайон. Автомобили на этом участке набирают высокую скорость. По этой причине светофор здесь будет целесообразнее, но до момента его установки необходимо оборудование искусственных неровностей.

Рядом со школой № 28 города Орла на улице Комсомольская дублёру необходимо оборудование пешеходного перехода. С просьбой оборудовать здесь пешеходный переход к активистам Народного фронта обратились родители, дети которых обучаются в этой школе.

Итоги мониторинга акции «Дорога в школу» представители Народного фронта оформили в обращение, которое направили в администрацию города Орла. Впереди ещё два этапа акции в текущем году. Второй этап начнётся с 1 сентября.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться