Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
ОНФ: на 21 пешеходном переходе вблизи школ устранены недостатки
В настоящее время всем необходимым оснащены пешеходные переходы у школ №3, 17, 19, 24, 25, 36: произведена установка искусственных неровностей, нанесена новая разметка, выполнен монтаж пешеходного ограждения, на наиболее опасных участках установлены свето

«Считаю, что оснащение пешеходных переходов светофорным регулированием, ограждением, искусственными неровностями и разметкой является необходимой мерой, которая обеспечит сокращение возможности возникновения ДТП с участием детей и подростков», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ Павел Меркулов.
В августе 2015 года активисты регионального отделения ОНФ совместно с сотрудниками ГИБДД по Орловской области начали работу по мониторингу состояния пешеходных переходов. Было установлено, что треть объектов не соответствует требованиям ГОСТ.
«Фронтовики» обратились к городским чиновникам с требованием привести в соответствие с мерами безопасности состояние пешеходных переходов, расположенных рядом с образовательными учреждениями.
В текущем году региональное отделение ОНФ продолжит контроль за оборудованием пешеходных переходов вблизи школ в областном центре и муниципалитетах.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/onf-na-21-peshehodnom-perehode-vblizi-shkol-ustraneny-nedostatki.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.