Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Охват учащихся школ горячим питанием в Орловской области составляет 100%
Об этом на совещании в областном правительстве доложил руководитель регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Захарченко.

Двухразовое питание (завтраки и обеды) получают 48,4% школьников области (показатель по РФ − 27,9%).
В 2015-2016 учебном году питание для 73091 учащихся организовано на базе 380 пищеблоков. В 17% общеобразовательных организациях (65 школ) питание школьников обеспечивается 12 предприятиями общественного питания, в остальных – работники пищеблоков являются штатными сотрудниками школ.
Увеличение стоимости питания в общеобразовательных организациях с 22 до 40 рублей позволило увеличить среднюю калорийность школьных завтраков.
В настоящее время в рамках заключенных контрактов в школы поставляется продукция различных производителей. Так, в школы Орла поставляется продукция, произведенная 11 предприятиями региона. В основном речь идет о хлебе, мясе, птице, овощах, кондитерских изделиях, консервированной и бакалейной продукции. Что же касается молочной продукции, то ее на школьные столы поставляет только ООО «Урицкий молокозавод».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/ohvat-uchashchihsya-shkol-goryachim-pitaniem-v-orlovskoy-oblasti-sostavlyaet-100.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.