21 июля 2015 в 13:55 2237 0
Общество

Ограничен объём поставок электроэнергии на объекты МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие»

На объектах МУП «ТТП» введён режим пониженной надёжности схемы энергопотребления. Причиной послужила многомиллионная задолженность транспортной компании. По состоянию на 21 июля 2015 года долг предприятия за электроэнергию превысил 9 млн рублей.

Режим ослабления схемы энергопотребления на объектах МУП «ТТП» будет действовать до полного погашения задолженности. Отключение резервного питания понизит надёжность электроснабжения транспорта, но движение троллейбусов не остановится. На повседневной жизни орловцев эта мера не скажется. Однако если наращивание задолженности будет продолжаться, ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт» будет вынуждено прибегнуть к полному ограничению поставок электроэнергии на ряд энергопринимающих устройств МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие».

Органы муниципальной власти проинформированы об ограничении электроснабжения МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие», однако исчерпывающих мер по урегулированию задолженности со стороны руководства города и электротранспортной компании пока не принято.

«Гарантирующий поставщик берёт на себя обязательства бесперебойно поставлять электроэнергию всем без исключения потребителям региона. Наращивание задолженности ставит под сомнение надёжность энергоснабжения, поскольку затрудняет своевременное проведение ремонтно-эксплуатационных работ в энергокомлексе области генерирующими и сетевыми компаниями. Чтобы защитить интересы добросовестных потребителей, мы вынуждены применять жёсткие меры к неплательщикам, даже к социально значимым. Сейчас, в период подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок на энергосети, это особенно важно», - отметил заместитель генерального директора ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт» по работе на оптовом и розничном рынках электроэнергии Александр Москвитин.


Источник: ООО «ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться