11 сентября 2015 в 12:27 3393 0
Культура

Объявлен литературный конкурс «Берег детства» на лучшее художественное произведение для детей

15 сентября стартует областной литературный конкурс непрофессиональных авторов, проживающих на территории Орловской области, на лучшее художественное произведение для детей «Берег детства».

Участники конкурса могут представить на суд жюри, состоящего из профессиональных писателей, свои ранее не публиковавшиеся работы в трёх номинациях: стихотворения для детей, рассказы для детей и сказки. Рукописи принимаются на конкурс до 15 ноября в Орловском Доме литераторов (302028, г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, 1) или по электронной почте: pisatel@orel.ru

Требования к представляемым на конкурс творческим работам:

- Номинация «Стихотворения для детей»: одна конкурсная работа – не более 20 стихотворений;

- Номинация «Рассказы для детей»: одна конкурсная работа – одно или несколько законченных прозаических произведений общим объёмом не более 10 страниц текста (шрифт 14 Times New Roman через 1,5 интервала);

- Номинация «Сказки»: одна конкурсная работа – одно или несколько сказочных законченных прозаических произведений общим объёмом не более 10 страниц текста (шрифт 14 Times New Roman через 1,5 интервала).

Участники, занявшие по итогам конкурса I, II, и III места в каждой номинации, будут награждены дипломами и памятными призами. Итоги конкурса будут объявлены на церемонии награждения победителей в декабре 2014 года. Лучшие конкурсные работы могут быть опубликованы в альманахе «Орёл литературный».

С положением о конкурсе можно ознакомиться в сети Интернет на сайте БУКОО «Орловский Дом литераторов»: http://orelpisatel.ru.

Справки по телефонам: (4862) 43-45-26, 43-59-23.


Источник: Дом литераторов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться