28 августа 2015 в 10:28 2980 0
Область

Объявлен конкурсный отбор муниципальных районов на выделение областных субсидий для начинающих предпринимателей в 2015 году

Конкурсная документация принимается с 1 сентября до 5 октября 2015 года включительно по адресу: г. Орёл, пл. Ленина, д.1, Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области.

Итоги конкурсного отбора будут подведены до 20 октября 2015 года.

Размер субсидии из областного бюджета определяется фактической потребностью района на реализацию указанного мероприятия на текущий год и составляет не более 95% от всех затрат, предусмотренных на его реализацию.

Получить субсидию в рамках мероприятия «Субсидирование начинающих предпринимателей» могут вновь зарегистрированные и действующие менее года индивидуальные предприниматели и юридические лица – производители товаров, работ, услуг на условиях долевого финансирования. За счет субсидии они возместят свои расходы по государственной регистрации, выплаты за использование франшизы, расходы, связанные с началом предпринимательской деятельности и на приобретение оборудования.

Субсидии предоставляются разово в размере, не превышающем 300 тыс. рублей на одного субъекта предпринимательства.

Условия предоставления субсидии, размер субсидии, порядок проведения, критерии конкурсного отбора, требования к конкурсной документации определены в Порядке предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов Орловской области на реализацию мероприятия «Субсидирование начинающих предпринимателей» муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства. Порядок утвержден постановлением Правительства Орловской области от 8октября 2012 года № 353 (в редакции от 3 июня 2015 года № 241).

Ознакомиться с Порядком субсидирования можно на Портале Орловской области.

Контактные лица по вопросам участия в конкурсном отборе: Дмитрий Викторович Рябцовский – начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, тел (4862) 59-82-26; Татьяна Леонидовна Зрякина – главный специалист управления по развитию малого и среднего бизнеса Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, тел (4862) 59-82-28.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться