12 ноября 2020 в 13:24 1004 0
Общество

Общественники призвали администрацию Мценска починить аварийный тротуар

Эксперты Общероссийского народного фронта в Орловской области обратились в администрацию города Мценска с просьбой об оперативном ремонте провалившегося тротуара на улице Андрея Ревы.

Фото: ОНФ в Орловской области

«После того как наши активисты сообщили о провале части тротуара на улице Андрея Ревы, мы направили обращение в администрацию города Мценска. В ответном письме было указано, что ремонт тротуаров на улице Андрея Ревы включен в перечень объектов муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства в городе Мценске», выполнение которой предусмотрено до 2024 года при условии выделения средств из дорожного фонда региона. Получается, что граждане будут обходить аварийный участок тротуара ещё пару лет», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.

Улица Андрея Ревы ведет в привокзальный район города. Дорога на этом участке в одном из мест проходит через овраг. Именно в этом месте тротуар и провалился. От уровня дороги до дна оврага высота составляет порядка двух метров. Именно с такой высоты может упасть пешеход, если наступит на провалившуюся плиту. Местные жители рассказали активистам ОНФ, что в таком состоянии тротуар находится долгое время, но чиновники никаких мер не принимают. Чтобы не провалиться, горожане вынуждены обходить данный участок по проезжей части.

«Автомобили здесь двигаются на высокой скорости. По этой причине возникает вероятность ДТП. К тому же, скоро выпадет снег, который дорожные машины с асфальта будут сдвигать в сторону обочины. Дорога по своей ширине станет еще меньше. При движении машины пешеходам некуда будет отступить. Возникнет вероятность наезда на пешехода. В связи со сложившейся ситуацией предлагаем администрации Мценска не откладывать ремонт провалившегося участка тротуара на пару лет, а заняться его ремонтом сейчас», – подчеркнул Власов.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться