26 августа 2019 в 14:15 1119 7
Общество

Общественники нашли аварийный балкон над входом в три госучреждения на улице Ленина

Активисты регионального отделения ОНФ обратились в администрацию Орла с просьбой привести в безопасное состояние аварийный балкон над входом в городское управление социальной политики, департамент здравоохранения и Орловскую государственную филармонию.

Фото: ОНФ в Орловской области

Каждый день через эти двери проходят десятки людей, а на них с балкона падают штукатурка и части бетона.

«Во все три учреждения, которые располагаются по улице Ленина, 23 имеется один вход. Прямо над которым находится балкон в аварийном состоянии. В любой момент может произойти несчастный случай. Но до сих пор балкон не то что не укрепили, но даже просто не установили предупреждающих табличек, чтобы люди проявляли бдительность», – сообщил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.

Здание в центре Орла было построено в XIX веке и относится к памятникам архитектуры. Под его балконом в день проходят не только десятки посетителей социальных учреждений и филармонии, но и сотни других прохожих, которые также подвергают свою жизни опасности.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Alex-09
    А шо общественники - и охранники памятников - скажут насчет этого?





    ЧСХ, хитровылепленный чердак находится строго над этой нехорошей квартиркой. Так чё, можно было?
  • изотопыч
    чердак скорее всего просто чердак, не надстройка. а вот балкончик владельцы "пентхауса" видимо собрались в пол застеклить. стильно, модно ))
  • Alex-09
    изотопыч, т. е. им реально за такое ничего не будет? Разрушение исторического фасада на главной пешеходной и прочая?
    • изотопыч
      Цитата Alex-09:
      изотопыч, т. е. им реально за такое ничего не будет? Разрушение исторического фасада на главной пешеходной и прочая?
      не знаю что там по поводу историчночти, но в орле вообще практика сноса балконных ограждений удивительна. вообще этого делать нельзя. но у нас практически в каждом доме в центре есть панорамный балкон.
      • Alex-09
        Цитата изотопыч:
        не знаю что там по поводу историчночти, но в орле вообще практика сноса балконных ограждений удивительна. вообще этого делать нельзя. но у нас практически в каждом доме в центре есть панорамный балкон.

        изотопыч, ну этот дом относительно недавно реставрирован и ничем кроме чердачной надстройки относительно исходной конструкции не изуродован. Был.
  • doctor
    https://orelgrad.ru/blog/2019/08/27/v-orle-otremontirovali-balkon-ugrozhavshij-posetitelyam-oblzdrava/
    В Орле отремонтировали балкон, угрожавший посетителям облздрава
  • S.A.
    Цитата doctor:
    В Орле отремонтировали балкон, угрожавший посетителям облздрава
    Сами покалечат, сами и вылечат.
    Ну в крайнем случАе doctor поможет. Облздрав гарантирует.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться