Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Областной госархив. Осторожно: камнепад
О том, что к зданию областного государственного архива приближаться опасно, мы узнали случайно, после очередного дождя.

После ливня в начале недели на тротуаре перед архивом образовалась огромная лужа, которую нельзя было перейти по кромке, ибо она заняла всё пешеходное пространство (снимки сделаны, когда тротуар уже частично подсох).
Делаем отступ и решаем идти по отмостке. И вдруг понимаем, что есть риск, и немалый. От стены отходят сигнальные ленточки с предупреждением: «Ходить опасно: падают кирпичи!» Как подобраться к зданию с улицы Красноармейской в условиях ливня и «камнепада», остаётся загадкой. Интересно, как с задачей справляются сами работники архивной службы?..
Кирпичное здание для областного государственного архива на ул. Лескова, 24 в Орле было отстроено в 1964 году. Оснащённое соответствующим оборудованием для доступа инвалидов и маломобильных групп населения, строение, как видно, сегодня нуждается в ремонте. В прошлом году областной госархив справил столетие появление службы учёта и хранилища документов по истории Орловского края.
Кстати, тротуар от архива ведёт к жилому дому. О состоянии дорожного покрытия можете судить по фото.
ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru),
фото Ирины Крахмалевой
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/oblastnoy-gosarhiv-ostorozhno-kamnepad.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.