25 апреля 2014 в 10:41 1178 0
Компании

ОАО «РЖД» объявляет акцию «Безопасное лето»

С 20 апреля по 20 мая 2014 года ОАО «РЖД» проводит месячник «Безопасное лето»,уделив особое внимание мероприятиям, направленным на предупреждение травматизма несовершеннолетних в зоне движения поездов. Такая разъяснительная кампания особенно актуальна накануне школьных каникул и летних пассажирских перевозок.

В ходе акции планируется проведение информационно-разъяснительной кампании в СМИ на сети железных дорог России, а также адресной работы в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, уделив особое внимание школам и другим учебным учреждениям, находящимся вблизи железной дороги или учащиеся которых были травмированы на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД».

В региональные департаменты образования, государственные и муниципальные образовательные учреждения будут направлены письма с просьбой о проведении разъяснительной работы с использованием электронной версии буклета «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» и видеоролика «Железная дорога - зона повышенной опасности».

В то же время одних только усилий компании по предупреждению детского травматизма недостаточно. ОАО «РЖД» призывает родителей уделить особое внимание обучению детей правилам поведения на железной дороге и своим примером обеспечить их исполнение.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться