Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
О преступлениях и происшествиях в г.Орле и Орловской области за 9 декабря 2007г. и обстановка на дорогах Орла
О преступлениях и происшествиях в г.Орле и Орловской области за 9 декабря 2007г. и обстановка на дорогах Орла
Пресс-релиз об оперативной обстановке в области за 09.12.2007 г.
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО ЛИНИИ КРИМИНАЛЬНОЙ МИЛИЦИИ
ГРАБЕЖ
ОВД по Железнодоpожному pайону г.Оpла 09.12.2007г. в ОВД заявила гр-ка, 1962 г.р., что 09.12.2007г. в 18.40 неизвестный около проходной ЗАО с применением насилия открыто похитил сумку, в которой находились документы на ее имя и деньги в сумме 300 руб. ВУД по ст.161 ч.2 УК РФ. Дана ориентировка.
КРАЖА
ОВД по Советскому pайону г.Оpла В ночь на 09.12.2007г.неизвестные путем разбития стекла дверцы багажника проникли в а/м ВАЗ-21093, стоявшую во дворе дома, прин. гр-ну, 1988 г.р., прож. ул. Приборостроительная, совершили кражу автомагнитолы "JVС", аудиоколонок "ПИОНЕР" и эл/инструмента. Дана ориентировка. ВУД по ст. 158 ч.2 УК РФ.
ОВД по Советскому pайону г.Оpла В ночь на 09.12.2007г. неизвестные путем разбития стекла дверцы багажника проникли в а/м ВАЗ-2109, стоявшей во дворе дома, прин. гр-ну, 1984 г.р., прож. ул. Приборостроительная, совершили кражу автомагнитолы "JVС", аудиоколонок "МИСТЕРИЯ", документов на его имя. Дана ориентировка. ВУД по ст.158 ч.2 УК РФ.
ОВД по Заводскому pайону г.Оpла В период с 20.00 08.12.2007г. до 16.00 09.12.2007г. неизвестные путем свободного доступа с а/м ВАЗ-21099, стоявшей напротив дома по ул. Комсомольской, прин. гр-ну, 1982 г.р., неработ., совершили кражу четырех колес в сборе. Дана ориентировка. Решается вопрос о ВУД.
ОВД по Оpловскому pайону В ночь на 09.12.2007г. неизвестные путем взлома замка проникли в дачный дом, расп. в д. Дубовая роща, прин. гр-ке, 1950 г.р., пенсионерке, и совершили кражу алюминиевой посуды, эл/инструмента. Решается вопрос о ВУД. Дана ориентировка.
ОВД по Оpловскому pайону 09.12.2007г. в период с 16.00 до 20.00 неизвестный путем свободного доступа в доме в д.Звягинки с кухонного стола совершил кражу сотового телефона "САМСУНГ Е-490", прин.гр-ке, 1967 г.р. Установлен подозреваемый гр-н, 1955 г.р., неработ. Похищенное изъято. ВУД по ст.158 ч.2 УК РФ.
ОВД по Тpоснянскому pайону 09.12.2007г.гр-н, 1982 г.р., неработ., находясь в доме односельчанина гр-на, 1986 г.р., неработ., совершил кражу денег в сумме 4 тыс.руб. ВУД по ст.158 ч.2 УК РФ. По месту жительства похищенное частично изъято.
ДТП
ОВД по Заводскому pайону г.Оpла 09.12.2007г.в 17.15 напротив д.8 по ул. Кромское шоссе гр-н, 1981 г.р., управляя а/м "МАЗДА", допустил наезд на гр-на, 1963 г.р. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. Водитель с СГМ, переломом лобной кости, проникающим ранением левого глазного яблока госпитализирован в ООКБ.
ОВД по Оpловскому pайону 09.12.2007г.в 19.10 на а/д "ОРЕЛ-ЗНАМЕНСКОЕ" в р-не д.Бакланово гр-н, 1960 г.р., неработ., управляя а/м ВАЗ-2115, допустил наезд на неизвестного пешехода, который от полученных травм скончался на месте. Личность мужчины устанавливается. Водитель трезв. Дана ориентировка.
Пресс-служба УВД
Обстановка на дорогах города за минувшие выходные
Прошедшая неделя характеризуется некоторым увеличением количества дорожно– транспортных происшествий и человек, получивших травмы по сравнению с предыдущей неделей, 1 человек погиб.
Основными нарушениями были несоблюдение дистанции, несоблюдение очередности проезда, не предоставление преимущества в движении.
За прошедшие выходные на дорогах города зарегистрировано 27 дорожно–транспортных происшествий, в результате 6 человек получили травмы, 1 человек погиб. Пострадало 2 пешехода и 1 пешеход погиб. В 3 происшествиях водители оставили место ДТП, участниками которых являлись.
Основными видами ДТП стали: столкновение, наезд на стоящее т/с, наезд на препятствие задним ходом, наезд на пешехода.
Основными причинами ДТП стали: не предоставление преимущества в движении, несоблюдение дистанции, несоблюдение очередности проезда.
08.12.07г. в 17 часов 25 минут водитель, управляя а/м ВАЗ 21093, следовал по ул. Наугорское шоссе со стороны ул. Цветаева в направлении ул. Базовая и в районе д.№11 допустил наезд на пешехода (мужчину 33года). В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, доставлен в больницу, после оказания медицинской помощи отпущен.
08.12.07г. в 17 часов 00 минут водитель, управляя а/м ДЭУ, следовал по Красному мосту со стороны ул. Покровская в направлении ул. Гагарина и на Красном мосту в р-не д. №1 по пл. Мира произошло столкновение с а/м Киа следовавшем во встречном направлении прямо, после чего а/м ДЭУ допустил столкновение с а/м Ауди, следующего впереди попутно. В результате ДТП водитель (женщина 1964 г.р.) получил телесные повреждения, доставлен в больницу, отпущен.
09.12.07г. в 17 часов 15 минут водитель, управляя а/м Мазда, следовал по ул. Кромское шоссе со стороны ул. Комсомольская в направлении ул. Машиностроительная и в районе д.№8 допустил наезд на пешехода (мужчину 63 г.р.). В результате ДТП водитель (мужчина 1981г.р.) получил телесные повреждения, доставлен в больницу, пешеход от полученных травм скончался на месте.
ОБ ДПС УГИБДД
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/o-prestupleniyah-i-proisshestviyah-v-gorle-i-orlovskoy-oblasti-za-9-dekabrya-2007g-i-obstanovka-na-dorogah-orla.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.