Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Новый лизинг на «льготных условиях»? Мэрия ответила на просьбу ТТП о спасении
Администрация города Орла посчитала необходимой публикацию официальной позицию по мотивам обращения работников МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие г. Орла» президенту. Доводим информацию до сведения читателей.

«Финансово-экономическая ситуация, сложившаяся на предприятии, в настоящее время действительно является непростой и требующей пристального внимания, однако стоит отметить, что она формировалась на протяжении многих лет. Осознавая важность предприятия, а также необходимость исполнения им социальной функции по транспортному обслуживанию населения, правительство Орловской области и администрация города Орла оказывают предприятию финансовую помощь. Так, за период с января по июнь текущего года МУП «ТТП» получило субсидии в размере 88,19 млн рублей, в то время как за аналогичный период прошлого года предприятием получено 12,05 млн рублей» – это первая часть ответа на видеообращения работников ТТП к президенту по Прямой линии.
Далее сообщается, что «подавляющую долю перечисляемых на операционную деятельность средств приходится направлять на оплату задолженностей прошлых лет, что не позволяет оперативно и в полной мере решать текущие вопросы МУП ТТП, такие как закупка запасных частей, ГСМ и т.д.».
После указывается на осложнение ситуации из-за ремонта Красного моста.
А вот самая интересная часть ответа:
«Также сообщаем, что от ГУП «Мосгортранс» были получены 3 троллейбуса и 50 автобусов большой вместительности марки ЛиАЗ, в декабре 2020 года и январе 2021 года были приобретены в лизинг 32 новых автобусов ПАЗ. Достигнута договоренность о получении от ГУП «Мосгортранс» дополнительно 20 автобусов большой вместимости и 10 троллейбусов, которые в настоящее время эксплуатируются на маршрутах в городе Москве.
В настоящее время проводятся переговоры с лизинговыми компаниями и банками по вопросу лизинга дополнительной техники для предприятия на выгодных для него условиях.
Также рассматривается вопрос дальнейшей эксплуатации подвижного состава предприятия через заключение концессионного соглашения».
Как недавно сообщалось в региональных СМИ, обязательства по взятым в лизинг автобусам для пассажирских перевозок на время ограничения движения трамваев из-за ремонта моста пока не погашены. О каких же новых договорённостях может идти речь? И какие это – выгодные условия для предприятия? И почему работники такового ничего о мерах поддержки – не знают? И где заключение аудиторов о допустимости подобных предложений?
Полную версию ответа можно прочитать на официальном сайте администрации г. Орла.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/novyy-lizing-na-lgotnyh-usloviyah-meriya-otvetila-na-prosbu-ttp-o-spasenii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.