4 июля 2017 в 15:13 1518 0
Культура

Новую книжную выставку Бунинка посвятит философам

5 июля на абонементе образовательных услуг Областной библиотеки им. И.А. Бунина будет организована книжная выставка «Наука мудрости (философы разных лет)».

Философия переводится как «любовь к мудрости». Она учит нас  искать и исследовать фундаментальные истины; это не просто теория, она может стать образом жизни, если применять ее на практике. Так жили многие мыслители, писатели, художники, ученые, создавая великие произведения искусства, делая великие открытия. Ведь мудрецов древности отличала их огромная жажда познаний и стремление объять необъятное.

Тем, кто на тропе мудрости хочет обрести в жизни подлинного и верного друга, можно посоветовать обратиться к Эпикуру. Великий древнегреческий материалист большую часть жизни провел в Афинах, где и основал школу – знаменитый Сад Эпикура. Древний мир невозможно представить себе без Аристотеля, Сократа, Платон. Их трактаты и лекции прекрасные пособия для тех, кто хочет правильно ставить и решать проблемы.
“Все должно предстать перед судом разума!”: таков девиз эпохи Просвещения. С ее представителями Вольтером, Ж.-Ж. Руссо, Д. Дидро и другими вы можете познакомиться на книжной выставке.  Также на выставке представлены труды великих русских философов – Н.А. Бердяева, В.С. Соловьева, П.А. Флоренского и других.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться