8 ноября 2018 в 12:23 1701 0
Общество

Нерадивый родитель трудоустроился только после назначения ему административного наказания

За неуплату средств на содержание ребенка житель г. Орла подвергнут административному наказанию в виде 40 часов обязательных работ.

Гражданин по закону обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части доходов ежемесячно. Однако без уважительных причин нерадивый отец от своих обязанностей уклонился на два месяца. Тогда судебный пристав-исполнитель составил протокол в соответствии с ч.1 ст. 5.35.1. КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Суд признал орловца виновным в совершении рассматриваемого правонарушения с назначением наказания в виде 40 часов обязательных работ. Правонарушитель данное решение суда попытался обжаловать, ссылаясь на отсутствие у него официального трудоустройства. Не получилось. Суд оставил ранее вынесенное решение в силе.

Это заставило гражданина С. пересмотреть свое отношение к отцовским обязанностям по содержанию своего несовершеннолетнего ребенка и официально трудоустроиться.

Исполнительный документ о взыскании с гражданина алиментов на содержание ребёнка направлен на работу для удержания алиментов из официального заработка.


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться