Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Неоплаченный уголовный штраф обернулся для осужденных по коррупционной cтатье лишением свободы
Неоплаченный уголовный штраф заменен двум жителям Орловской области на лишение свободы сроком на 7 лет и 6 лет 6 месяцев соответственно с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В Межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Орловской области на исполнении находятся два исполнительных производства о взыскании с жителей областного центра гражданина Б. и гражданина С. уголовных штрафов в размере 4,2 миллионов рублей с каждого, за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ — получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.
По решению суда граждане получили рассрочки исполнения на 60 месяцев. Кроме того, должники были предупреждены о том, что в случае неуплаты уголовных штрафов судебным приставом-исполнителем в суд будут направлены представления о замене штрафа более суровым видом наказания.
Однако решение суда должники не исполняли, оплатили лишь незначительные части своего долга.
В связи с этим судебный пристав-исполнитель направил в отношении осужденных представления о замене наказания в виде уголовного штрафа другим наказанием. Судья счел основания для замены вполне обоснованными. В итоге гражданину Б. штраф заменен на 7 лет лишения свободы, гражданину С. — на 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/neoplachennyy-ugolovnyy-shtraf-obernulsya-dlya-osuzhdennyh-po-korrupcionnoy-ctate-lisheniem-svobody.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.