Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Не хватало зарплаты?
На днях следственным отделом Управления ФСКН по Орловской области направлено в суд уголовное дело по статье 228 УК РФ (сбыт наркотиков в особо крупном размере) в отношении 24-летнего жителя города Орла.

Информация о том, что старший менеджер одной из сетей орловских ресторанов Игорь Пятаков (имя и фамилия изменены) распространяет марихуану, тщательно отрабатывалась оперативниками наркоконтроля. Было сделано несколько проверочных закупок, после чего подозреваемого задержали. При личном досмотре у Пятакова обнаружили дозу амфетамина, купленного им, по его словам, у незнакомого человека в ночном клубе.
Далее при обыске в квартире задержанного у него изъяли более килограмма марихуаны, а также коллекцию боевых патронов, среди которых были и старинные: например от пехотной винтовки «Маузер» выпуска 1888 года. Однако все эти патроны, несмотря на их «раритетность», с точки зрения закона считаются боеприпасами. За их хранение предусмотрена ответственность статьей 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов).
Что касается марихуаны, то еще летом 2008 года Пятаков нашел дикорастущую коноплю и собрал довольно богатый урожай. Высушенные растения он хранил на балконе, по мере необходимости измельчал листья и соцветия и продавал уже готовую «травку» своим знакомым.
Зачем, получая вполне приличную по меркам Орла зарплату, задержанный занялся незаконным «бизнесом», он не смог объяснить. Однако любопытен тот факт, что себе в защитники он нанял одного из самых высокооплачиваемых адвокатов в Орле. Тем не менее, следователи УФСКН отмечают, что доказательная база против Пятакова собрана качественная, и в том, что он действительно сбывал наркотики, судьям сомневаться не придется. А это значит, что срок лишения свободы наркосбытчику может грозить вполне реальный и довольно длинный – от пяти лет заключения.
Пресс-служба УФСКН по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/ne-hvatalo-zarplaty.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.