9 июля 2009 в 10:12 523 0
Общество

Не хватало зарплаты?

На днях следственным отделом Управления ФСКН по Орловской области направлено в суд уголовное дело по статье 228 УК РФ (сбыт наркотиков в особо крупном размере) в отношении 24-летнего жителя города Орла.

Информация о том, что старший менеджер одной из сетей орловских ресторанов Игорь Пятаков (имя и фамилия изменены) распространяет марихуану, тщательно отрабатывалась оперативниками наркоконтроля. Было сделано несколько проверочных закупок, после чего подозреваемого задержали. При личном досмотре у Пятакова обнаружили дозу амфетамина, купленного им, по его словам, у незнакомого человека в ночном клубе.
Далее при обыске в квартире задержанного у него изъяли более килограмма марихуаны, а также коллекцию боевых патронов, среди которых были и старинные: например от пехотной винтовки «Маузер» выпуска 1888 года. Однако все эти патроны, несмотря на их «раритетность», с точки зрения закона считаются боеприпасами. За их хранение предусмотрена ответственность статьей 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов).
Что касается марихуаны, то еще летом 2008 года Пятаков нашел дикорастущую коноплю и собрал довольно богатый урожай. Высушенные растения он хранил на балконе, по мере необходимости измельчал листья и соцветия и продавал уже готовую «травку» своим знакомым.
Зачем, получая вполне приличную по меркам Орла зарплату, задержанный занялся незаконным «бизнесом», он не смог объяснить. Однако любопытен тот факт, что себе в защитники он нанял одного из самых высокооплачиваемых адвокатов в Орле. Тем не менее, следователи УФСКН отмечают, что доказательная база против Пятакова собрана качественная, и в том, что он действительно сбывал наркотики, судьям сомневаться не придется. А это значит, что срок лишения свободы наркосбытчику может грозить вполне реальный и довольно длинный – от пяти лет заключения.

Пресс-служба УФСКН по Орловской области


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться