21 мая 2008 в 14:06 728 0
Общество

Настоятель одного из орловских храмов встретился с осужденными

В специальном приемнике для содержания лиц арестованных в административном порядке прошла встреча настоятеля Троице-Васильевского храма г.Орла о.Сергия (Крючкова) с осужденными за нарушение правил дорожного движения


Инициатива проведения такого мероприятия принадлежит члену Общественного Совета при УВД о.Владимиру (Дорошу). Цель – оказание духовной помощи лицам, содержащимся в специальном приемнике для лиц, арестованных в административном порядке.
Отец Сергий в ходе встречи интересовался, есть ли необходимость у осужденных за административные правонарушения во встречах со священнослужителем. Священник отметил, что в дальнейшем, возможно,  совершить таинство исповеди и причастия. Для этого желающим необходимо будет обратиться к администрации спецучреждения. Также о.Сергий посоветовал правонарушителям по истечении срока наказания посетить храм.
В настоящее время в специальном приемнике для содержания лиц арестованных в административном порядке содержится 15 человек, нарушивших правила дорожного движения. Сроки административного ареста у всех различные.
В ходе небольшой беседы о.Сергия с руководством специального приемника для содержания лиц арестованных в административном порядке была достигнута договоренность о посещении им данного спецучреждения ежемесячно, а также высказано пожелание о проведении встречи с личным составом и об освещении помещений здания.

www.infoorel.ru, по сообщению пресс-службы УВД

 


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться