Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Народный фронт станет площадкой для межконфессионального диалога

Встреча главы правительства с представителями конфессий, национально-культурных и общественных организаций состоялась 19 июля. В ходе беседы речь шла о вопросах межнациональной толерантности. В частности премьер Владимир Путин подчеркнул, что такое многонациональное государство, как Россия, не должно допускать разжигания национальной розни внутри страны. По словам премьера, необходимо вырабатывать терпимое отношение к приезжающим.
«Мы должны воспитывать всех наших граждан в духе уважения друг к другу, и, уж если кто-то перемещается на территорию своего нетрадиционного проживания, он должен с уважением относиться и к культуре, и к языку, и к обычаям тех людей, среди которых он решил жить», - подчеркнут Владимир Путин. Решение подобных вопросов должно, по мнению премьера, проходить цивилизованно при поддержке лидеров национальных и религиозных объединений. Обсуждать возникающие межконфессиональные вопросы глава правительства предложил на площадке общероссийского народного фронта.
«Общероссийский народный фронт, задумывалась именно как такая платформа, на которой могли бы собираться люди самых разных конфессий и национальных этнических групп, для того чтобы выявлять проблемы, перед которыми мы стоим, и предлагать наиболее эффективные способы их решения в ходе открытой, свободной, честной дискуссии друг с другом», - заметил премьер. Владимир Путин также предложил создать постоянную контактную группу и пообещал, что выделит для неё координатора из аппарата правительства.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/narodnyy-front-stanet-ploshchadkoy-dlya-mejkonfessionalnogo-dialoga.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.