13 февраля 2020 в 13:42 2142 1
Общество

На заводе «ЭкоСити» начали собирать комплекс «ЛУНА»

Локальная утилизация некондиционированных автопокрышек, или ЛУНА, – такое название присвоили цеху по переработке резинотехнических изделий. В настоящий момент оборудование монтируется. Подробности читайте далее.

Фото: InfoOrel.ru

Об особенностях новой линии на заводе по обработке отходов «ЭкоСити» нам рассказали Денис Матвеев и Богдан Голубь. Первый будет руководить цехом, а второй приехал из Ростова-на-Дону, чтобы смонтировать оборудование и запустить его.

Современная установка отечественного производителя на 500 кг в час сможет перерабатывать автомобильные покрышки, с легковых и грузовых машин, на три фракции резиновой крошки, которую потом можно будет использовать в дорожном строительстве, в производстве плитки, спортивного покрытия и т.д. Есть договорённости с производителем оборудования забирать продукцию.

И главное, в Орле удастся снять больной пока вопрос утилизации шин (зачастую их просто складируют на контейнерных площадках, у шиномонтажных мастерских, в гаражных кооперативах или, того хуже, оставляют в лесополосе, за городом, в дачных массивах).

В «ЭкоСити» надеются, что на весенних субботниках областной центр удастся очистить от отработавших своё автопокрышек. И потом уже систематически перерабатывать отходы, превращая в пригодное для дальнейшего использования сырьё.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru),

видео Общественного движения «Граждане Орла»


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • AK
    Благое начинание.
    Самым рациональным будет организовать пункт приёма покрышек от населения. Установить пусть хоть небольшую плату. И тогда само население потихоньку начнёт вычищать природу от этой резины, разбирать свалки в оврагах, реках, дачных массивах. Как уже вычистили всё от цветного и чёрного лома.
    Если бы ещё с пластиком и стеклом так сделали. Планета сказала бы спасибо.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться