28 февраля 2008 в 11:08 549 0
Общество

На выборах будет обеспечено бесперебойное энергоснабжение

2 марта 2008 года, в день проведения выборов Президента Российской Федерации, энергетики обеспечат надёжное энергоснабжение


«Выборы Президента России – одно из ключевых событий 2008 года. От энергетиков, в особенности от сетевиков, как от инфраструктурной компании, которая обеспечивает надёжное энергоснабжение, очень много зависит, – отмечает директор по эксплуатации и ремонтам ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Панков. – Выборы должны пройти без технологических сбоев. Поэтому мы выполняем ряд дополнительных мероприятий по обеспечению надёжного энергоснабжения избирательных участков».
В течение февраля во всех подведомственных сетевых компаниях «МРСК Центра», в том числе и в ОАО «Орелэнерго», сформирован перечень избирательных участков, подключённых к сетям компаний, и проверена схема их электроснабжения.
На всех социально важных объектах, в первую очередь центрах теле- и радиовещания, специалисты провели внеплановое обследование электрооборудования.
«На период проведения выборов мы отменили все ремонты и должны привести схему снабжения в нормальное состояние, то есть в состояние максимальной надёжности, – уточнил Дмитрий Панков. – Мобилизуем персонал, проводим дополнительные инструктажи, усиливаем бригады ремонтного персонала для того, чтобы  в максимально короткие сроки устранить все возможные повреждения».
Специалисты распределительных сетевых компаний (РСК) дополнительно проверили на избирательных участках средства связи и экстренного вызова представителей правоохранительных органов. На всех энергообъектах уже усилен пропускной режим и контроль за несением караульной службы, особенно в ночное время, чтобы исключить случаи проникновения посторонних лиц.
В особом режиме в период выборов будет работать и прямая линия энергетиков 8-800-50-50-115 – единый многоканальный телефонный номер, по которому возможен бесплатный вызов из любой точки 11 регионов присутствия МРСК Центра. На прямой линии будет увеличен состав операторов, введено круглосуточное дежурство специалистов, обеспечивающих бесперебойную работу коммутационного оборудования.
В сам день выборов, 2 марта, в ОАО «МРСК Центра» и подведомственных РСК будет установлено круглосуточное дежурство технических руководителей и специалистов.

www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться