15 мая 2015 в 15:37 3333 0
Общество

На территории Орловской области ожидается усиление порывов ветра до 21 м/с

По данным Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 мая на территории региона будет облачно с прояснениями.

Ночью местами небольшие дожди, днём временами дожди, местами небольшие, местами грозы, в отдельных районах ожидается град. Ветер северо-западный 8-13, местами порывы 16-21 м/с. Температура воздуха ночью +3°С …+8°С, днём +11°С …+16°С.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями вероятны возникновения происшествий (чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня), связанных с нарушением в функционировании объектов жизнеобеспечения населения, повреждением (обрывом) линий электропередач и воздушных линий связи, затруднениями в работе (передвижении) транспорта, ограничениями при проведении высотных работ, нарушениями в работе системе жилищно-коммунального хозяйства, дорожно-коммунальных служб, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, образование заторов на автодорогах.

В случае усиления ветра рекомендуется:
- убрать с незастеклённых балконов и дворов незакреплённые предметы, плотно закрыть окна.
- если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям;
- опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
- если буря застала вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, мостов, деревьев, рек, озёр и промышленных объектов. Старайтесь быстрее спрятаться в помещении.

Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными, по возможности ограничить выезд на дороги до улучшения метеоусловий. Не выезжайте на дорогу на неисправной технике.


Источник: http://www.57.mchs.gov.ru/
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться