31 января 2011 в 10:17 693 0
Общество

На территории Дросковского сельского поселения сотрудники прокуратуры обнаружили склад с непригодными к использованию пестицидами

Согласно мониторинговому обследованию химических источников воздействия на окружающую среду Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлено, что в складе на бетонном полу рядом со строительным и бытовым мусором в разорванной таре хранятся обезличенные пестициды с истекшим сроком годности, в условиях свободного к ним доступа. При подобном хранении пестицидов возрастает угроза возникновения чрезвычайной ситуации, нанесения вреда окружающей среде, здоровью людей, так как эти химические вещества предоставляют опасность, что связано с их высокой биологической активностью, способностью к циркуляции в окружающей среде.

По результатам проверки в Покровский районный суд прокуратурой направлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ о признании бездействия администрации Дросковского сельского поселения Покровского района по организации безопасного хранения непригодных к использованию. обезличенных пестицидов и агрохимикатов незаконным. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура по Орловской области


Источник: Пресс-служба Прокуратуры по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться