24 сентября 2010 в 09:54 900 5
Политика

На развитие физкультуры и спорта в Орловской области в 2012-2016 гг. планируют потратить 109 млн. рублей

Правительством области был рассмотрен вопрос о концепции долгосрочной областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Орловской области на 2012-2016 годы».

По информации руководителя Департамента образования, культуры и спорта Л.А.Сальниковой, финансовое обеспечение планируемой программы составит около 109 млн. рублей, в том числе 40 млн. рублей – средства федерального бюджета. Ресурсы будут направлены на развитие массового спорта, спорта высших достижений, а также на развитие спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Планируется обеспечить современным инвентарем и оборудованием сборные команды области, детско-юношеские спортивные школы и школы олимпийского резерва, улучшить научно-методическое обеспечение сферы физкультуры и спорта.

Предполагается, что реализация программы позволит до 20% увеличить долю граждан, систематически занимающихся спортом, в том числе за счет создания как минимум одного физкультурно-спортивного центра в каждом муниципалитете и увеличения числа уроков физкультуры для школьников. Намечено также, что увеличится доля жителей, занимающихся профессиональными видами спорта.

Членам Правительства области предложено одобрить концепцию областной долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Орловской области на 2012-2016 годы». Проект указанной программы должен быть разработан в течение двух месяцев.

«Следует максимально скоординировать программу развития физкультуры и спорта с планом основных мероприятий в рамках подготовки к празднованию 450-летия города Орла», - отметил губернатор.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • diskmaster
    Цитата :
    Предполагается, что реализация программы позволит до 20% увеличить долю граждан, систематически занимающихся спортом, в том числе за счет создания как минимум одного физкультурно-спортивного центра в каждом муниципалитете и увеличения числа уроков физкультуры для школьников. Намечено также, что увеличится доля жителей, занимающихся профессиональными видами спорта.
    простите, я скорее всего некомпетентен, однако цифры заставляют задуматься в реальности отписанного в цитате.
    Смотрите, всего выделяется 109 млн. рублей. В течении пяти лет, к примеру в год будет приходиться по 21,8 млн. рублей. В месяц же - 1,82 млн. Муниципалитетов в городе - четыре (по районам) - какой ФСЦ можно создать на эти деньги? Почти никакой, только на базе школы или уже существующих центров (облагородить так сказать). А там еще и для людей с ограниченным здоровьем что-то пытаются сделать.
    И эти суммы реальны только в том случае, когда они остаются в целости и сохранности, но как понимаем - это фантастика.
  • doctor
    Цитата diskmaster:
    Муниципалитетов в городе - четыре (по районам)
    Саш, совсем разочарую. Программа областная. Теперь считай.
  • diskmaster
    doctor,
    да я это вообще указывать не стал. Там же Ливны, Мценск. Болхов опять же...
    Попытался рассчитать для города и уже сомнения возникли.
  • doctor
    Разве что центры ЕР будет вне бюджета строить)))
  • diskmaster
    doctor,
    угу, причем на НАШИ внебюджетные сбережения.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться