Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На Орловской ТЭЦ завершился ремонт энергоблока №2

В рамках годовой ремонтной программы в Орловском филиале ОАО «Квадра» на Орловской ТЭЦ завершен текущий ремонт энергоблока №2 мощностью 110 МВт.
В конце августа энергоблок был остановлен для ремонта. Ремонтные работы коснулись котельного и турбинного оборудования.
Специалистами энергокомпании была выполнена очистка и контроль металла поверхностей трубопроводов турбогенератора и котлоагрегата. Проведен ремонт генератора, ротора и цилиндра низкого давления турбины. Завершен ремонт питательного насоса и дутьевого вентилятора энергоблока. Также была заменена часть поверхности нагрева парового котла, что позволит снизить эксплуатационные затраты и повысить эффективность его работы.
Энергоблок № 2 Орловской ТЭЦ был введен в эксплуатацию в 1979 году. В соответствии с техническими нормами, после наработки определенного количества часов, необходимо проводить ремонт энергооборудования.
«Ремонт энергоблока позволит значительно повысить уровень технологической надежности, безопасности и эффективности эксплуатации оборудования станции в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Кроме того, своевременные и качественные ремонты - обеспечат надежное и качественное энергоснабжение потребителей зимой», - говорит директор Орловского филиала ОАО «Квадра» Сергей Бобкин.
Общая стоимость работ по ремонту энергоблока № 2 Орловской ТЭЦ составила более 9 млн рублей.
В настоящее время в Орловском филиале ОАО «Квадра» выполнен основной объем ремонтов энергооборудования. Завершен ремонт 3 энергоблоков и теплофикационной установки Орловской ТЭЦ, 4 котлоагрегатов и 3 водогрейных котлов Ливенской ТЭЦ.
Пресс-служба Орловского филиала ОАО «Квадра»
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-orlovskoy-tec-zavershilsya-remont-energobloka-2.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.