Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На орловских кладбищах места для захоронений продавала организованная преступная группа
Членов организованной преступной группы, занимающихся получением взяток, изобличили следователи. В совершении особо тяжких коррупционных преступлений подозреваются шесть человек.

По версии следствия, в апреле 2016 года в Орле была создана организованная преступная группа для получения взяток от граждан за незаконную выдачу удостоверений на право пользования захоронениями на кладбищах областного центра.
В состав преступного сообщества вошли начальник отдела инвентаризации и захоронений МУК «Управление коммунальным хозяйством города Орла» Эдуард Троцюк и ряд ведущих специалистов Управления коммунальным хозяйством города Орла, а также других работников Муниципального унитарного предприятия ритуально-обрядовых услуг города Орла.
В течение апреля 2016 года организованная группа получила от нескольких жителей области деньги в виде взяток на общую сумму 345 тысяч рублей.
Сначала были собраны доказательства для обвинения Эдуарда Троцюка в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Затем, по результатам работы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области при взаимодействии с органами УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области, в отношении Эдуарда Троцюка и пяти членов организованной преступной группы было возбуждено новое уголовное дело по фактам совершения пяти эпизодов преступлений, предусмотренных: п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ, «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой).
23 мая обвиняемый был заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-orlovskih-kladbishchah-mesta-dlya-zahoroneniy-prodavala-organizovannaya-prestupnaya-gruppa.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.