Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На орловца возбудили уголовное дело за пропаганду терроризма в Интернете
Сотрудниками УФСБ России по Орловской области задержан житель г. Орла 1985 года рождения, причастный к пропаганде терроризма в сети Интернет.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемый в социальной сети разместил в свободном доступе материалы, направленные на формирование представления о допустимости террористической деятельности в отношении военно-политического руководства России.
Следственным подразделением УФСБ России по Орловской области в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК России (пропаганда терроризма с использованием сети «Интернет»). Фигурант задержан. Расследование уголовного дела продолжается.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-orlovca-vozbudili-ugolovnoe-delo-za-propagandu-terrorizma-v-internete.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.