Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На Госуслугах стартовала возможность подать заявление в 1 класс
Запись в 1 класс открылась по всей стране. Часть заявленией родители создали заранее в виде черновиков.

Как родители готовились к записи
- 495 тыс. черновиков всего создали родители с 17 марта до 1 апреля;
- 192 тыс. черновиков заполнили родители детей с льготами.
Почти 90% заявлений льготников было отправлено автоматически в момент старта приёмной кампании. Опция появилась в этом году и доступна с согласия родителей.
Кто записывал детей в школу: 89% — мамы 11% — папы.
Школа принимает решение о возможности зачисления в течение трёх дней после завершения приёмной кампании. Уведомление об этом придёт в личный кабинет Госуслуг подавшего заявление родителя.
Приёмная кампания продлится до 30 июня. Сейчас записывают тех, у кого есть льготы, и в школы по месту жительства. С 6 июля по 5 сентября — в любые школы, где есть свободные места.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-gosuslugah-startovala-vozmozhnost-podat-zayavlenie-v-1-klass.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.