1 декабря 2017 в 17:03 2969 0
Экономика

На горсовете утвердили изменения в Генеральный план Орла

Об изменениях в генплане 30 ноября на очередном заседании горсовета отличалась руководитель проекта, заместитель генерального директора Научно-проектного института пространственного планирования «ЭНКО» Ольга Красовская.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

В генплане предусмотрен большой комплекс мероприятий: это и реконструкция существующих улиц, строительство новых магистралей, предусмотрены необходимые искусственные транспортные сооружения (развязки, путепроводы). Кроме того, выделен раздел по организации парковочного пространства. Постепенно будут возникать платные парковки. По мнению Ольги Красовской, чем лучше будет организован общественный транспорт, тем меньше будет легковых автомобилей.

- Общественный транспорт в Орле имеет все составляющие, правильно спроектированную улично-дорожную сеть. Требуется поддержать и сохранить в городе электротранспорт во всех его видах. Так как в настоящее время, все современные крупные города возвращаются именно к трамвайному сообщению. Этот транспорт показал себя, как наиболее пассажироемкий и экологичный вид транспорта, - рассказала руководитель проекта.

Обновлённый проект Генерального плана городского округа «Город Орел», утверждённого в 2008 году, депутаты горсовета поддержали.

О сути вносимых изменений в долгосрочный (до 2035 года) градостроительный стратегический документ InfoOrel.ru ранее рассказывал на своих страницах.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться