18 декабря 2013 в 10:08 1597 0
Культура

Музыкальный колледж приглашает на Рождественские вечера

11 декабря в Орловском музыкальном колледже состоялось открытие ежегодного цикла концертов «Рождественские музыкальные вечера».

Название говорит само за себя: музыкальные вечера проходят в преддверии Нового года и Рождества. В этом году «Рождественские вечера» проводятся в 14-й раз.

В день открытия прошли выступления струнно-смычкового  и вокального отделения. «В созвучьях вечной красоты!..» - такое название получил первый вечер. В концерте приняли участие солисты, ансамбли, симфонический оркестр.

Всего в цикле планируется 6 концертных вечеров. Каждый из них своеобразен не только составом участников и музыкой, но и некоторыми другими особенностями. Например, вечер вокального и струнно-смычкового отделений отличался академичностью, отделение духовых инструментов планирует 20 декабря удивить атмосферой праздника и веселья, а эстрадное отделение, 23 декабря – романтикой. Кроме того, будут вечера народной (19 декабря) и фортепианной (24 декабря) музыки. А на заключительном концерте, 25 декабря, выступят сами мэтры – преподаватели колледжа.

Юрий Мысин


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться