Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Музей-заповедник И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» приготовил аудиоподарок для туристов
Музей-заповедник запускает новый проект. На этот раз — «звучащий» и очень личный для каждого гостя.

К летнему сезону в музее подготовлены аудиоверсии пяти рассказов И.С. Тургенева из цикла «Записки охотника». Это «Хорь и Калиныч», «Бежин луг», «Певцы», «Свидание» и «Льгов». Их прочитали ведущие актёры орловских театров Валерий Лагоша, Антон Карташев, Александр Козлов и Сергей Козлов, а также сотрудник музея Константин Андреев. Записи рассказов «зашиты» в мобильное приложение Спасского-Лутовинова, которое можно бесплатно скачать на любой смартфон.
Директор музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» Сергей Ступин:
— Теперь, гуляя по аллеям Спасского, гости смогут через наушники или динамик смартфона слушать тексты, которые по праву считаются образцом чистейшего русского языка. И то, что на создание этих произведений Тургенева вдохновили именно родные места, и то, что «звучат» они голосами орловских актёров, делает наш проект по-настоящему уникальным.
Первым «в эфир» Спасского будет выпущен рассказ «Хорь и Калиныч», прочитанный актёром театра «Свободное пространство», Заслуженным артистом России Валерием Лагошей. Это событие произойдёт уже в ближайшую субботу, 20 мая, и будет приурочено к «Ночи музеев».
Остальные рассказы появятся в мобильном приложении с интервалом примерно в две недели. О каждом из них будет сделано сообщение в соцсетях музея.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/muzey-zapovednik-is-turgeneva-spasskoe-lutovinovo-prigotovil-audiopodarok-dlya-turistov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.