Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Молодые семьи участников СВО смогут получить выплату для покупки жилья в первоочередном порядке
Правительство Российской Федерации утвердило приоритетный порядок получения выплат на покупку или строительство жилья для семей участников специальной военной операции.

Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2024 года № 1509 подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Согласно документу, социальные выплаты на покупку или строительство жилья предоставляются семьям участников СВО, в которых каждому из супругов ещё не исполнилось 35 лет. Наличие детей не обязательно.
Кроме того, господдержку может получить одинокий родитель до 35 лет, воспитывающий одного ребёнка или нескольких детей.
Главный критерий — семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий.
Размер выплаты составляет
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/molodye-semi-uchastnikov-svo-smogut-poluchit-vyplatu-dlya-pokupki-zhilya-v-pervoocherednom-poryadke.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.