16 мая 2022 в 17:48 2837 0
Партнерские материалы

Молодые деревья – молодому микрорайону: строители на Заречке высадили липы

Волонтёры ОДСК внесли серьёзный вклад в зелёное будущее этого обширного жилого микрорайона г. Орла – в ряд встали 43 стройных молодых дерева.

В минувшую субботу при поддержке фонда «Созидание» и УК «Орёлжилэксплуатация» сотрудники группы компаний «ОДСК» провели первую масштабную экологическую акцию по посадке деревьев в Зареченском микрорайоне.

Сотрудники строительной корпорации превратились в волонтёров, подаривших детям настоящий экологический праздник. Для самых маленьких аниматоры и руководитель питомника растений провели мастер-класс по посадке многолетних цветов и деревьев. Но главное, ребята узнали, что только вместе можно сохранить и укрепить «зелёные лёгкие» планеты, а леса без преувеличения можно считать гарантом экологической безопасности.

Взрослые признались, что им приятно было потрудиться вместе и внести свою лепту в то, чтобы созданный строителями микрорайон хорошел и благоустраивался.

«Я очень рада, что более 70 сотрудников группы компаний «ОДСК» откликнулись и приехали в субботний день высаживать деревья. Мы все вместе узнали, как правильно делать посадки, чтобы большинство саженцев смогли в будущем превратиться в крепкие, здоровые деревья. Участники уехали домой довольными, что смогли выполнить план посадки всего за два часа активного труда», – поделилась впечатлением Екатерина Пухликова, директор фонда «Созидание».

Приехав сюда через пять лет, участники акции смогут увидеть результат своего труда, а осознание того, что удалось дать жизнь чему-то новому, только придало энтузиазма и радостных эмоций в выходные, заметила Екатерина Сачкова, волонтёр, ведущий специалист отдела мотивации ООО «ОДСК».

Всероссийский день посадки леса, который в этом году выпал на 14 мая, поддержала и наша редакция. Построить дом, вырастить сына, посадить дерево – это всё ценности, о которых знаем ещё с детства. Здесь, на акции, предлагалось оставить ярлычки с указанием важных ценностных ориентиров компании: единство в сотрудничестве, надёжность, вовлечённость, готовность к вызовам и стремление к развитию.

Надеемся, что жители микрорайона будут бережно относиться к липам, обеспечат их поливом и своей заботой. И приятно думать, что заразятся идеей тоже что-то сделать своими руками для микрорайона и пополнить это пространство г. Орла новыми деревьями.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться