Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
«Молодёжь – потенциал развития страны»: новая выставка в Бунинке
В зале периодики отдела основного книгохранения областной библиотеки им. И.А.Бунина открылась выставка «Молодёжь – потенциал развития страны».

Экспозиция предлагает пользователям познакомиться с размышлениями ученых, политиков, общественных деятелей о проблемах молодого поколения. На страницах периодических изданий «Власть», «Молодёжь и общество»,«Социс», «Высшее образование в России», «Студенческий меридиан» и др. заинтересованный читатель найдёт ответы на следующие вопросы:
-- особенности государственной молодёжной политики на современном этапе;
- характеристика современной молодёжной среды;
- роль молодёжи в социально-экономическом развитии страны;
- причины столь глубокой дифференциации молодёжной субкультуры по регионам;
-образование и занятость, молодёжный досуг.
Авторы статей рассматривают молодёжь как основной носитель инновационного потенциала развития страны, как арьергард всех общественных и политических процессов.
Отдельный раздел выставки посвящён развитию спорта и туризма как приоритетным направлениям молодежной политики.
В свежих номерах журналах «Студенческий меридиан» в популяризаторской форме рассказывается об инновационных процессах в молодёжной среде, занятости, обучении, карьере, а также о современной роли государства в жизни высшей школы. Читатель найдёт материалы о том, как разнообразить свой досуг в современных условиях.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/molodej--potencial-razvitiya-strany-novaya-vystavka-v-buninke.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.