27 июня 2013 в 16:28 1156 0
Общество

«Молодёжь – потенциал развития страны»: новая выставка в Бунинке

В зале периодики отдела основного книгохранения областной библиотеки им. И.А.Бунина открылась выставка «Молодёжь – потенциал развития страны».

Экспозиция предлагает пользователям познакомиться с размышлениями ученых, политиков, общественных деятелей о проблемах молодого поколения. На страницах периодических изданий «Власть», «Молодёжь и общество»,«Социс», «Высшее образование в России», «Студенческий меридиан» и др. заинтересованный читатель найдёт ответы на следующие вопросы:

-- особенности государственной молодёжной политики на современном этапе;

- характеристика современной молодёжной среды;

- роль молодёжи в социально-экономическом развитии страны;

- причины столь глубокой дифференциации молодёжной субкультуры по регионам;

-образование и занятость, молодёжный досуг.

Авторы статей рассматривают молодёжь как основной носитель инновационного потенциала развития страны, как арьергард всех общественных и политических процессов.

Отдельный раздел выставки посвящён развитию спорта и туризма как приоритетным направлениям молодежной политики.

В свежих номерах журналах «Студенческий меридиан» в популяризаторской форме рассказывается об инновационных процессах в молодёжной среде, занятости, обучении, карьере, а также о современной роли государства в жизни высшей школы. Читатель найдёт материалы о том, как разнообразить свой досуг в современных условиях.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться