21 августа 2020 в 17:47 10351 0
Общество

Минюст напомнил орловцам о бесплатной юридической помощи

Бесплатная юридическая помощь – это система мероприятий, направленных на обеспечение и защиту прав и законных интересов определенных категорий граждан, имеющих право на принятие юридической помощи на бесплатной основе.

Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, и случаи оказания определены Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Орловской области от 02.08.2012 № 1385-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной юридической помощью в Орловской области». На основании части 2 статьи 15 Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» бесплатную юридическую помощь имеют право оказывать:

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области напоминает, что бесплатная юридическая помощь оказывается исключительно на безвозмездной основе! Остерегайтесь мошенников!

Лица, желающие обратиться за бесплатной юридической помощью, могут ознакомиться с подробной информацией на сайте Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области (https://to57.minjust.ru) в разделе «Бесплатная юридическая помощь», а также задать интересующие вопросы по телефону 8 (4862) 436-626.


Источник: Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться