Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Минпромторг накормит «вне дома»
Ведомство решило стимулировать повышение количества предприятий общественного питания в России.

Министерство промышленности и торговли готовит реформу системы общественного питания в России, в частности, речь идет о повышении обеспеченности граждан местами общественного питания, так как этот показатель сегодня в стране находится на критически низком уровне.
Министерство отмечает, что обеспеченность сегодня составляет менее одного заведения общепита на 1 тыс. человек, в то время как в Китае, например, на то же число граждан приходятся шесть или девять кафе.
Методы решения проблем общепита Минпромторг сформулирует в новой стратегии развития отрасли, которая будет предполагать, в том числе, и уход от устаревших регулирующих норм.
В Минпромторге рассказали «Известиям», что изучили зарубежный опыт, который показал критический уровень доступности общепита в России. Отмечается, что в перспективе, после реформы, обеспеченность граждан должна достичь уровня в три заведения на 1 тыс. человек.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Минпромторг научит россиян есть вне дома.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/minpromtorg-nakormit-vne-doma.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.