Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Министр экономического развития РФ поддержала предложение руководителя орловского молодежного бизнес-клуба
22 сентября в Москве состоялась встреча молодых предпринимателей (участников форума «Селигер - 2011») с Министром Экономического развития РФ Э.С.Набиуллиной. Встреча была посвящена решению проблем малого бизнеса.

На встрече присутствовали 16 молодых предпринимателей - участников программы Росмолодёжи «Ты – предприниматель» из разных регионов России. Из 16 человек двое представляли Орловскую область - руководитель Молодежного бизнес-клуба Елена Качкина и член бизнес-клуба Евгений Путилин. Также на встрече были предприниматели из Москвы и Санкт-Петербурга, Удмуртской республики, Брянской, Ульяновской и др. областей.
Участники встречи предлагали свои идеи упрощения правил ведения бизнеса и снижения административных барьеров, популяризации предпринимательства. Все конкретные проблемы, которые касались бизнеса участников, было поручено рассмотреть в индивидуальном порядке пяти заместителям министра, которые также присутствовали на встрече.
Министр поддержала предложение Елены Качкиной о подписании соглашения о сотрудничестве между Министерством экономического развития и банками для организации более активной взаимодействия с гарантийными фондами по всей стране. Гарантийные фонды создаются в рамках региональных программ поддержки бизнеса и выдают поручительства предпринимателям при нехватке у них залога для получения кредита. Но в настоящее время далеко не все банки активно взаимодействуют с фондом, что лишает многих предпринимателей возможности получить кредит.
Вопрос, который задал Евгений Путилин – член молодежного бизнес-клуба, касался регистрации предпринимателей в многофункциональных центрах. В настоящее время в МФЦ осуществляются лишь консультации по регистрации бизнеса. Но сами документы необходимо представлять в налоговую, что противоречит самому принципу одного окна. Министр ответила, что данный вопрос очень актуален, и уже готовится решение этой проблемы.
На встрече обсуждались необходимость снижения налогового бремени, ставок по кредитам и увеличении господдержки для малого бизнеса, создание телепередачи о молодежном предпринимательстве и др.
По итогам беседы Э. Набиуллина рекомендовала аккумулировать все заявки в адрес Министерства экономического развития от молодых бизнесменов, участников программы «Ты-предприниматель», в едином документе и обещала эксклюзивное их рассмотрение. Подобные встречи будут проводиться регулярно.
информация и фото предоставлены орловским молодежным бизнес-клубом
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/ministr-ekonomicheskogo-razvitiya-rf-podderjala-predlojenie-rukovoditelya-orlovskogo-molodejnogo-biznes-kluba.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.