Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Минфин доработает концепцию гарантированного пенсионного плана
Многочисленные замечания от властей и бизнеса получила идея внедрения в России гарантированного пенсионного плана (ГПП). Об этом «Известиям» рассказали несколько источников, знакомых с ситуацией.

В конце октября Минфин предложил ГПП как инструмент, призванный мотивировать россиян самостоятельно копить на старость.
Документ вызвал критику со стороны Минтруда, РСПП, Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве.
Работодатели опасаются, что реализация концепции может создать противоречия между новым продуктом и уже существующими программами негосударственного пенсионного обеспечения.
А администрирование новой системы потребует значительных дополнительных и регулярных затрат.
Авторов идеи упрекают даже в том, что нынешний вариант концепции ГПП предполагает монетизацию пенсионных накоплений и резервов.
В Минфине уже пообещали доработать идею ГПП и повторно опубликовать законопроект для публичного обсуждения на официальном сайте regulation.gov.ru«, — заявили .
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: План или пропал: концепция ГПП не находит поддержки у властей и бизнеса.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/minfin-dorabotaet-koncepciyu-garantirovannogo-pensionnogo-plana.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.