Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
МЧС наградило 17-летнего Николая Волкова, спасшего пенсионера на пожаре
Молодой человек был награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» и ценным подарком.

Награждение состоялось 27 декабря в рамках торжественного собрания, на котором чествовали орловских сотрудников «чрезвычайного» ведомства.
Николай Волков из Екатеринковки Колпянского района спас своего пожилого соседа из горящего дома 18 ноября этого года. Кровля дома была полностью охвачена огнём. В это время внутри помещения был его хозяин – 64-летний мужчина. Соседи догадывались об этом. Войти в горящий дом отважился 11-классник Колпнянского лицея Николай Волков. Хотя была угроза обрушения потолочных перекрытий, а дом был наполнен едким дымом. Невзирая на опасность, подросток вошёл в дом и вывел оттуда мужчину.
Награду юноше вручил начальник ГУ МЧС по Орловской области Александр Новиков.
«Я поступил, как поступил бы любой. В такой момент не думаешь об опасности, ты просто не можешь позволить себе оставить человека в беде, - цитирует Николая Волкова «Комсомольская правда». - После, конечно, пришло осознание и стало немного страшно. Но тогда уже нашему пожилому соседу ничего не угрожало».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/mchs-nagradilo-17-letnego-nikolaya-volkova-spasshego-pensionera-na-pojare.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.