21 октября 2019 в 12:48 1177 0
Общество

МЧС: как подать обращение о постановке на учёт туристских групп на время совершения похода

Заблаговременное информирование спасателей о предстоящем путешествии позволит, в случае необходимости, спланировать эффективные спасательные мероприятия, вовремя прийти на помощь.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Сегодня многие туристы предпочитают активный отдых. В походе могут возникать непредвиденные несчастные случаи, даже у очень опытных путешественников. Регистрация маршрута позволяет сократить время поиска спецслужбами попавших в беду людей, и вовремя оказать квалифицированную помощь пострадавшим.

Информировать спасателей необходимо о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни и возможным причинением вреда здоровью туристов, а также их имуществу.

Процедура регистрации максимально упрощена для удобства граждан.

Проинформировать спасателей о своем маршруте путешественники могут на официальном сайте МЧС России или его территориального органа МЧС России через специальную форму, по электронной почте. Такой сервис значительно упрощает процедуру регистрации. Помимо этого, сведения о планируемом походе можно подать и почтовым отправлением или лично, обратившись в МЧС России по месту планируемого путешествия. При этом обязательно необходимо указать адрес, контактный телефон турфирмы, ФИО представителя и список участников мероприятия, информацию о маршруте: планируемое время выхода и возвращения, данные близкого родственника или друзей туристов.

В Орловской области подать обращение о постановке на учёт туристских групп на время совершения похода (путешествия) можно одним из следующих способов:

  • по электронной почте: oblast@gochs.oryol.ru посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении на адрес Главного управления (302028, город Орёл, улица Сурена Шаумяна, д. 33);
  • по телефону 8 (4862)44-98-60;
  • при личном обращении в территориальный орган МЧС России;
  • на официальном сайте Главного управления МЧС России по Орловской области, в разделе «Онлайн-регистрация туристских групп».

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться