10 июля 2019 в 15:20 1722 0
Экономика

Малый бизнес и поддержка занятости: Орловская область поучаствовала в селекторе о минфина

Совещание в режиме видеоконференции накануне провёл первый заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.

Фото: Пресс-служба губернатора

От Орловской области участниками совещания стали губернатор Орловской области Андрей Клычков и члены регионального правительства. В центре внимания участников селектора были предварительные итоги реализации нацпроектов в регионах, а также трудности, с которыми сталкиваются субъекты в ходе этой деятельности.

Антон Силуанов подчеркнул, что федеральный центр готов оказать необходимую помощь регионам, напомнил о важности тесного взаимодействия в рамках обозначенной работы.

Особое внимание было уделено реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Производительность труда и поддержка занятости».

В Орловской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» к 2024 году с 1,9 до 7,65 тыс. единиц планируется увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, получивших господдержку. Также будет создано более 300 новых субъектов малого и среднего предпринимательства, ставших участниками национального проекта.

За весь период реализации нацпроектов Орловская область планирует получить из федерального центра порядка 18,6 млрд рублей. Уже в 2019 году региону выделяется около 3,5 млрд рублей межбюджетных трансфертов.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться