14 марта 2007 в 15:36 641 0
Общество

Лучше предупредить

Сотрудниками отдела межведомственного взаимодействия Управления ФСКН России по Орловской области на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения наркомании в молодежной среде.

Наркополицейские читают лекции и проводят индивидуальные беседы в орловских ВУЗах, встречаются с учащимися старших классов школ и лицеев города и районов области. Организовано проведение «родительских уроков», во время которых родители подростков в форме доверительной беседы получают ответы на волнующие их вопросы и советы профессионалов, как уберечь своих детей от употребления наркотиков.

Активная профилактическая работа проводится среди военнослужащих войсковых частей Орла и области. Так, на встрече, которая состоялась 13 марта в в/ч № 7527, наркополицейские рассказали командному составу войсковой части о наркоситуации в регионе, задачах и функциях органов наркоконтроля России и непосредственно Управления ФСКН России по Орловской области. Во время проведения «круглого стола» с участием сотрудников отдела межведомственного взаимодействия Управления ФСКН России по Орловской области и рядового состава войсковой части речь шла о ситуации с оборотом наркотиков в Орловской области, о предусмотренной законом уголовной и административной ответственности, связанной с употреблением и распространением наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Орловской области, в текущем месяце наряду с пропагандистской работой, сотрудники Управления ФСКН России по Орловской области планируют провести профилактические рейды по местам массового культурного отдыха молодежи и местам компактного проживания, а также мероприятия по предупреждению попадания в торговую сеть Орла и области товаров, рекламирующих наркотические вещества и пропагандирующих их употребление.


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться