Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Леонид Музалевский высказался о президентской пресс-конференции
20 декабря состоялась традиционная большая пресс-конференция президента РФ. Владимир Путин в течение 3 часов 43 минут отвечал на вопросы журналистов. Приняты вопросы от 53 представителей СМИ.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов прокомментировал встречу так:
«Ежегодная пресс-конференция главы государства – это всегда возможность подвести итоги, определить главные задачи на будущее. Вопросы, которые задают Владимиру Владимировичу Путину журналисты федеральных и региональных СМИ, обозначают спектр проблем, волнующих людей по всей стране: от образования и здравоохранения, развития промышленности и сельского хозяйства до обеспечения безопасности страны, внешней политики.
На мой взгляд, очень значимыми являются слова президента РФ о контроле над исполнением национальных проектов. Владимир Путин подчеркнул, что контроль «должен быть действенным, а все проводимые мероприятия – реалистичными». В первую очередь, речь идёт о работе, которая проводится в регионах. И слова главы государства являются руководством к действию и для исполнительной, и для законодательной власти субъектов Федерации: все поставленные в нацпроектах задачи должны неукоснительно выполняться.
В этой связи хочу напомнить, что на состоявшемся 7-8 декабря XVIII Съезде «Единой России» было принято решение о партийном контроле над реализацией национальных проектов. Как заявил председатель партии Дмитрий Медведев, для контроля есть все необходимые механизмы: разветвлённая сеть партийных организаций (от первичек до региональных отделений), общественные приёмные. Безусловно, «Единая Россия» подключит депутатов партийных фракций в законодательных и представительных органах, чтобы обеспечить действенный контроль за выполнением национальных проектов на местах.
Кроме того, программа «Единой России» включает в себя все направления, содержащиеся в национальных проектах. А значит, впереди большая работа по выполнению поставленных президентом РФ задач, обеспечению серьёзного прорыва в развитии страны».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/leonid-muzalevskiy-vyskazalsya-o-prezidentskoy-press-konferencii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.