Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
«Квадра» приступает к гидравлическим испытаниям и ремонтам теплосетей в Орле
С 1 июня специалисты Орловского филиала «Квадры» приступают к гидравлическим испытаниям и ремонтам магистральных и квартальных тепловых сетей в областном центре.

В связи с этим с 1 по 15 июня для жителей Северного, Железнодорожного, Советского и частично Заводского (от Красного моста до ул. Черкасской) районов Орла будет приостановлена подача горячей воды. Отключение коснется только тех потребителей, которые получают тепло и горячую воду от Орловской ТЭЦ.
«Гидравлические испытания — обязательное мероприятие летней ремонтной кампании, которое позволяет нам своевременно выявить и устранить места повреждений трубопроводов», — пояснил управляющий директор филиала Сергей Филатов.
Список адресов, попадающих в зону отключения горячей воды на время гидравлических испытаний и ремонтов, размещен на сайте Орловского филиала ПАО «Квадра».
В случае необходимости график проведения испытаний и ремонтов может быть скорректирован. Обо всех изменениях энергокомпания будет сообщать заблаговременно.
Энергетики просят жителей областного центра соблюдать меры предосторожности и не подходить к траншеям, открытым тепловым камерам, местам проведения земляных работ. При обнаружении утечек в трубопроводах необходимо оперативно сообщить диспетчеру Орловского филиала ПАО «Квадра» по телефону:
Во избежание возможных повреждений теплосетей, управляющим жилищным компаниям и организациям, потребляющим тепло от Орловской ТЭЦ, необходимо отключить системы теплоснабжения в жилых домах и офисных зданиях, и установить стальные заглушки.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/kvadra-pristupaet-k-gidravlicheskim-ispytaniyam-i-remontam-teplosetey-v-orle.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.